Открытый Межвузовский чемпионат «Молодые Профессионалы». г.Москва

С 15 по 17 октября пройдет открытый межвузовский чемпионат НИУ «МЭИ» «Молодые Профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Мехатроника». Молодые профессионалы продемонстрируют свои навыки и творческие способности, выполняя конкурсные задания международного уровня.

Чемпионат предоставляет молодым специалистам прекрасную возможность получить оценку своих профессиональных навыков и повысить квалификацию в области робототехники и автоматизации, востребованную на современном рынке труда.

Победители чемпионата войдут в состав сборной университета НИУ «МЭИ» и отправятся на Национальный Межвузовский чемпионат по стандартам Worldskills, где смогут соревноваться за право принять участие в составе Сборной России, которая представляет страну уже в Европейском и мировом чемпионатах. По итогам прошлых соревнований и чемпионатов сборная команда МЭИ, состоящая из студентов, обучающихся на кафедре Управления и информатики, в центре подготовки «Российско-германский институт бизнеса и предпринимательства «МЭИ-ФЕСТО», является неоднократными призерами региональных и национальных соревнований WorldSkills в компетенция «мехатроника» и «мобильная робототехника».

На протяжении нескольких конкурсных дней участники выполняют ряд заданий, результат которых оценивает команда экспертов.

Чемпионат пройдет на площадке Политехнического Колледжа им. И.Ф. Павлова № 8.

Программа чемпионата