Открытый отборочный чемпионат «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого» по стандартам WordSkills

Со 2 по 5 октября 2017 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) будет проходить Открытый отборочный чемпионат «СПбПУ» по стандартам Ворлдскиллс.

Соревнования студентов будут проходить по четырем компетенциям: ресторанный сервис, поварское дело, кондитерское дело и мехатроника. По каждой из компетенций разработаны оригинальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Ворлдскиллс. В первый день участники ознакомятся с площадками и оборудованием, а в следующие дни им предстоит выполнить ряд конкурсных заданий, которые будут оцениваться экспертным сообществом по компетенциям.

Для организации чемпионата выбраны две площадки Политеха: Университетский политехнический колледж (Приморский проспект, 63) и Северо-Западный межвузовский региональный учебно-научный центр «СПБПУ-Фесто «Синергия» (Гражданский проспект, 28).

В чемпионате наряду со студентами Политеха примут участие также студенты Севастопольского государственного университета и Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф. Устинова.

По результатам Отборочного чемпионата будут определены участники финала Национального межвузовского чемпионата (#МЕЖВУЗ2017), который планируется провести на площадке ВДНХ в Москве 29-30 ноября 2017 года.

Эксперты по компетенциям в СПбПУ: 

  • Матвеева Юлия Аникториевна – Ресторанный сервис
  • Барсукова Наталья Валерьевна – Поварское дело
  • Кухаренкова Надежда Алексеевна – Кондитерское дело
  • Потехин Вячеслав Витальевич – Мехатроника

Регламент чемпионата: http://www.spbstu.ru/upload/news/09-17/worldskills-2017.pdf